Андижанский Государственный
Университет
9 мая – День Памяти и Почестей!
2022-05-05    1852

День Памяти и Почестей в Узбекистане остается одним из самых почитаемых праздников. В этом году мы вспоминаем и  77-й годовщину Великой Победы во Второй мировой войне. Узбекистан внес неоценимый вклад в Победу над фашизмом. Этот замечательный праздник соединяет в себе и горечь огромных трагических потерь, и большую радость долгожданной великой Победы.

 

Отмечая эту славную дату, мы всегда ощущаем одновременно и великую радость, и бесконечную боль. Мы чтим светлую память наших отцов и дедов, проявивших настоящий героизм в боях и самоотверженно трудившихся в тылу во имя свободы нашей Родины, нынешних мирных дней.

Всегда нужно помнить, что без прошлого не было бы настоящего. Никогда не стоит забывать эту страницу в истории нашей страны, пусть страшную и трагичную, унёсшую тысячи жизней. Низкий поклон нашим дедам и прадедам за мирное небо над головой!

 Как отметил Президент Республики Узбекистан Ш.М. Мирзиёев «Сколько бы ни прошло лет, веков, наш народ всегда будет хранить в своем сердце память о вашем мужестве в борьбе с фашизмом. Именно на примере высочайшего героизма наших отцов и дедов формируются и получают дальнейшее развитие главные ценности народа, нации».

  

Слава, честь и огромная благодарность героям, которые сражались за свободу нашей Родины и победили коварных фашистских захватчиков. Их подвиги никогда не будут забыты. Пусть всегда будет мир без войны!

Вечная память героям, отдавшим свою жизнь во имя мира и свободы!

Каюмова Р.Р.
Докторант кафедры истории Узбекистана
НАШ АДРЕС
170100, Республика Узбекистан, г. Андижан,
улица Университетская, дом 129
Эл. почта: agsu_info@edu.uz
Телефон/факс: 0 (374) 223 88 30
Телефон доверия: 0 (374) 223 88 14
Транспорт: маршрутное такси №75
МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
© Андижанский государственный университет, 2004-2024. Все права защищены.